Platz Platz AK Start-Nr. Zeit Name Vorname m/w JG AK Verein Lauf Berlin-Cup
1 1. M20 HK 70 0:52:31,49 Assmann Ingo m 80 M20 HK TuRa Melle 15 km
2 1. M40 264 0:53:13,38 Wollny Hans Peter m 61 M40 Laufvermögen Berlin 15 km
3 2. M40 96 0:54:07,24 Langhoff Tobias m 62 M40 Nurmi Berlin 15 km ja
4 3. M40 327 0:54:44,92 Schreiber Jörg m 63 M40 LG München 15 km
5 1. M30 304 0:54:56,95 Mohn Markus m 73 M30 15 km ja
6 2. M20 HK 317 0:55:43,65 Sczepek Sascha m 74 M20 HK LG Ost 15 km ja
7 3. M20 HK 285 0:56:03,87 Böttcher Zaido m 76 M20 HK SCC Berlin 15 km ja
8 2. M30 267 0:56:13,53 Schumann Winfried m 66 M30 TUS Neukölln Berlin 15 km
9 1. M50 212 0:57:27,20 Krupp Meinhard m 47 M50 TuS Erpel 15 km
10 3. M30 315 0:57:32,04 Bauer Andreas m 64 M30 ESV Lok Potsdam 15 km
11 4. M30 225 0:57:44,88 Nanni Dirk m 66 M30 SC Delphin Ingolstadt 15 km
12 4. M40 252 0:58:00,09 Schatz Michael m 57 M40 SCC Berlin 15 km ja
13 1. M60 220 0:58:08,61 Leunig Wolfgang m 42 M60 LC Ron Hill Berlin 15 km ja
14 5. M30 204 0:58:20,03 Teitz Bernd m 69 M30 Falkenrunner 15 km
15 6. M30 309 0:58:40,96 Masur David m 66 M30 Tri-Finisher 15 km
16 2. M50 127 0:58:49,51 Huber Helmut m 49 M50 LC RON-HILL Berlin 15 km ja
17 7. M30 262 0:58:54,79 Niemann Frank m 67 M30 TSV Schloß Ricklingen 15 km
18 3. M50 278 0:58:55,90 Wilutzky Claus m 45 M50 SCC Berlin 15 km ja
19 8. M30 9 0:59:29,94 Trebuth Ralf m 65 M30 Commerzbank Berlin 15 km
20 9. M30 254 0:59:42,45 Kommick Roland m 67 M30 Lang & Laufladen 15 km
21 5. M40 277 1:00:09,53 Rusch Daniel m 57 M40 SCC Berlin 15 km ja
22 6. M40 201 1:00:36,14 Eickermann Andreas Christoph m 60 M40 SCC-Maulwurf 15 km ja
23 7. M40 296 1:01:13,11 Leindecker Frank m 59 M40 Tri-Gem. Sisu 15 km
24 10. M30 144 1:01:43,98 Weger Olaf m 64 M30 SCC Maulwurf 15 km ja
25 8. M40 305 1:01:50,51 Rämisch Berthold m 58 M40 LG-Süd 15 km ja
26 11. M30 279 1:01:54,56 Pusek Marijan m 69 M30 15 km ja
27 12. M30 320 1:01:57,87 von Kiedrowski Bernhard m 67 M30 BSC 15 km ja
28 13. M30 276 1:02:02,69 Lüdtke Karsten m 67 M30 Jelly Bears Berlin 15 km
29 14. M30 272 1:03:06,17 Slotosch Dr. Andreas m 68 M30 15 km
30 9. M40 62 1:03:14,49 Reinhardt Stefan m 63 M40 15 km
31 15. M30 299 1:03:29,16 Hilpert Dirk m 66 M30 15 km ja
32 10. M40 271 1:03:37,98 Behrens Dietmar m 58 M40 15 km ja
33 16. M30 210 1:03:48,15 Wilkenhöner Rolf m 66 M30 SCC Maulwurf 15 km ja
34 17. M30 226 1:03:51,10 Engel Jörg m 65 M30 15 km ja
35 11. M40 288 1:03:59,94 Düring Volker m 58 M40 Forumteam 15 km ja
36 12. M40 300 1:04:00,70 Kröschel Thomas m 60 M40 BRC-Welle-Poseidon 15 km
37 13. M40 316 1:04:31,25 Stasik Walomlemav m 59 M40 Amatur 15 km ja
38 18. M30 93 1:04:42,26 König Guido m 69 M30 RK Mariendorf/ Berlin 15 km
39 19. M30 50 1:04:53,25 Hecker Thorsten m 68 M30 Decathlon 15 km ja
40 14. M40 137 1:04:58,66 Ruess André m 58 M40 SCC-Berlin 15 km ja
41 15. M40 72 1:04:59,93 Lübbert Wolfgang m 55 M40 TuRa Melle 15 km
42 16. M40 18 1:05:30,18 Eichhorst Rainer m 63 M40 15 km ja
43 17. M40 287 1:05:40,69 Gudehus Kim m 63 M40 15 km
44 18. M40 89 1:05:43,42 Jürgens Uwe m 57 M40 east+west connection 15 km
45 20. M30 322 1:05:52,90 Gutsche Detlef m 66 M30 Jelly Bears Berlin 15 km ja
46 19. M40 128 1:06:07,85 Mahling Rainer m 60 M40 15 km
47 20. M40 71 1:06:13,77 Reehuis Alfred m 55 M40 TuRa Melle 15 km
48 21. M30 114 1:06:16,89 Blank Thomas m 68 M30 Sasa-Obradovic-Fanclub 15 km
49 21. M40 312 1:06:29,13 Guschmann Michael m 61 M40 15 km ja
50 1. W30 190 1:06:39,03 Snigola Kerstin w 68 W30 SSV Lichtenrade 15 km
51 2. M60 211 1:06:46,12 Segebart Dieter m 41 M60 Post SV Berlin 15 km ja
52 4. M50 68 1:06:53,67 Belt Johannes m 52 M50 TuRa Melle 15 km
53 1. W20 HK 163 1:07:00,16 Grießbach Anne w 79 W20 HK SCC-Berlin 15 km ja
54 1. W50 118 1:07:44,35 Bould Carole w 51 W50 Spiridon Berlin 15 km ja
55 22. M30 280 1:07:45,28 Dr. Oltmanns Peter m 64 M30 BSG Bund Berlin 15 km ja
56 22. M40 214 1:07:46,35 Menschner Uwe m 61 M40 TCO 15 km ja
57 23. M30 30 1:08:01,16 Spang Alexander m 71 M30 Rolls-Royce Running Team 15 km
58 24. M30 74 1:08:02,55 Hochgräber Gernot m 66 M30 tsv gutsmuths 15 km
59 23. M40 265 1:08:12,70 Breitenbach Dirk m 60 M40 LG Bär 15 km ja
60 2. W30 238 1:08:25,78 Kläre Yvonne w 72 W30 sportpark wust 15 km
61 25. M30 180 1:08:26,71 Martin Detlev m 65 M30 Tippel Turtels 15 km
62 26. M30 166 1:08:29,69 Zybarth Eckehard m 65 M30 SC Borussia Friedrichsfelde 15 km
63 24. M40 108 1:08:34,04 Weibel Andreas m 62 M40 Jelly Bears Berlin 15 km ja
64 3. W30 173 1:09:00,60 Fink Angela w 66 W30 Polizei Berlin 15 km ja
65 2. W50 133 1:09:01,63 Sarasa Marion w 52 W50 SCC-Berlin 15 km ja
66 1. M BJug 314 1:09:09,97 Sander Robin m 86 M BJug Bilol 2 15 km
67 5. M50 165 1:09:15,38 Hofmann Werner m 47 M50 Helios Berlin 15 km
68 1. W40 219 1:09:18,73 von Knobloch Ursula w 54 W40 scc maulwurf 15 km ja
69 27. M30 102 1:09:23,01 Schönborn Thomas m 66 M30 Commerzbank Berlin 15 km
70 25. M40 42 1:09:44,90 Ehlert Peter m 57 M40 15 km
71 3. M60 247 1:10:02,88 Grandt Dieter m 40 M60 TSV Rudow T3 15 km
72 26. M40 65 1:10:05,85 Glasow Peter m 57 M40 TuRa Melle 15 km
73 27. M40 90 1:10:09,75 Jürgens Ralf m 62 M40 east+west connection Berlin 15 km
74 28. M30 290 1:10:18,35 von Heine Carsten m 65 M30 VfL Tegel 1891 15 km ja
75 28. M40 289 1:10:20,85 Dankerl Jüregen m 54 M40 15 km
76 29. M40 302 1:10:37,13 Quint Andreas m 55 M40 15 km
77 29. M30 281 1:10:57,16 Eichel Sascha m 71 M30 LG Gladiator 15 km ja
78 4. M20 HK 325 1:10:58,43 Gladow Dietmar m 77 M20 HK SSVL 15 km
79 4. W30 209 1:11:01,93 Schöler Annett w 68 W30 SCC Maulwurf 15 km ja
80 30. M30 313 1:11:24,27 Ruthenberg Sascha m 66 M30 15 km ja
81 5. M20 HK 125 1:11:27,13 Schulz Andreas m 74 M20 HK 15 km ja
82 2. M BJug 178 1:11:37,28 Auber Martin m 87 M BJug Gustav-Heinemann-OS 15 km ja
83 4. M60 146 1:11:38,71 Stadermann Wolfgang m 37 M60 SCC Berlin 15 km
84 30. M40 78 1:11:55,41 Hasse Jörg m 61 M40 15 km
85 2. W40 229 1:11:59,70 Abel Ines w 61 W40 15 km
86 31. M40 323 1:12:03,41 Schulz Eberhard m 60 M40 15 km ja
87 5. M60 192 1:12:07,27 Reuschel Hans m 41 M60 SSV Lichtenrade 15 km
88 5. W30 169 1:12:08,39 Scholz Dana w 73 W30 LC RON-HILL Berlin 15 km ja
89 2. W20 HK 157 1:12:17,02 Gräfe Anja w 78 W20 HK 15 km ja
90 31. M30 275 1:12:17,79 Schwarzkopf Christian m 68 M30 Tennis Borussia 15 km
91 32. M40 37 1:12:20,08 Kern Mike m 60 M40 SSV Lichtenrade 15 km
92 33. M40 155 1:12:20,84 Hajak Dietmar m 59 M40 Treptower Runner 15 km
93 6. M60 176 1:12:21,79 Wichmann Dietrich m 38 M60 Post SV Berlin 15 km ja
94 34. M40 12 1:12:27,61 Heinrich Andreas m 58 M40 summitteers 15 km ja
95 7. M60 250 1:12:34,26 Zedel Günter m 34 M60 15 km ja
96 32. M30 24 1:12:37,26 Wichmann Karsten m 65 M30 15 km
97 6. W30 172 1:12:40,43 Lesser Christine w 71 W30 Berliner Filzläuse 15 km ja
98 3. W40 286 1:13:20,90 Fenner-Kreutzjans Angelika w 54 W40 OSC Berlin 15 km ja
99 8. M60 274 1:13:36,87 Guschke Dietger m 40 M60 LC Stolpertruppe Berlin 15 km
100 35. M40 200 1:13:46,59 Hass Uwe m 58 M40 SCC Maulwurf 15 km ja
101 33. M30 297 1:13:48,58 Gotsmann Oliver m 65 M30 15 km
102 7. W30 147 1:13:55,97 Seidel Grit w 70 W30 Jelly Bears Berlin 15 km ja
103 34. M30 269 1:13:56,87 Hütten Ansgar m 71 M30 Buckower Genußläufer 15 km
104 6. M20 HK 16 1:13:59,69 Nawroth Götz m 78 M20 HK Drecksberber 15 km
105 8. W30 306 1:14:42,42 Höft Jeanette w 69 W30 VST-Berlin 15 km ja
106 36. M40 167 1:14:43,56 Baller Oesten m 54 M40 15 km
107 35. M30 244 1:15:00,58 Kühl Norbert m 71 M30 15 km ja
108 9. W30 310 1:15:07,26 Jaeger Daniela w 64 W30 BAT 15 km
109 36. M30 321 1:15:18,41 Moser Andreas m 65 M30 N.N. 92 15 km
110 37. M30 187 1:15:44,35 Stolz Andreas m 67 M30 Tippel Turtels 15 km
111 4. W40 319 1:15:44,70 Marfurt Yvonne w 63 W40 BSC 15 km
112 38. M30 268 1:16:12,65 Youssef Faried m 69 M30 15 km
113 37. M40 26 1:16:15,65 Gröschke Joachim m 63 M40 15 km
114 39. M30 154 1:16:22,13 Wadepohl Christoph m 64 M30 15 km
115 6. M50 64 1:16:28,12 Fehling Wolf-Dieter m 52 M50 TuRa Melle 15 km
116 3. W20 HK 35 1:16:35,82 Weigel Katrin w 83 W20 HK TSV Olbernhau 15 km
117 10. W30 253 1:16:39,02 Fendius Claudia w 67 W30 TuS Neukölln 15 km ja
118 11. W30 233 1:16:42,62 Brüstle Kathrin w 64 W30 Berliner Schneehasen 15 km
119 38. M40 273 1:17:06,57 Ruhl Thomas m 56 M40 Helios Berlin 15 km
120 7. M50 236 1:17:29,31 Lange Ulf m 47 M50 Berliner Schneehasen 15 km
121 12. W30 330 1:17:31,39 Funke Dorothea w 73 W30 SCC 15 km ja
122 8. M50 11 1:17:33,18 Preschel Eberhard m 46 M50 15 km
123 5. W40 270 1:17:59,34 Meßmer Veronika w 62 W40 SCC Maulwurf 15 km ja
124 40. M30 92 1:18:12,92 Knauder Marcus m 68 M30 BC Tempelhof 15 km
125 41. M30 224 1:18:21,30 Beggerow Derk m 67 M30 Lang & Laufladen 15 km
126 39. M40 223 1:18:27,44 Henze Frank m 61 M40 Lang & Laufladen 15 km
127 3. M BJug 329 1:18:31,49 Markert Tom m 87 M BJug 15 km
128 9. M50 259 1:18:40,16 Hartmann Peter m 48 M50 VfL Tegel 15 km ja
129 40. M40 20 1:18:58,48 Schottke Klaus m 60 M40 Tri - Finisher Berli 15 km ja
130 3. W50 260 1:19:01,81 Quander Sabine w 50 W50 VfL Tegel 15 km ja
131 1. M70 4 1:19:24,74 Hoffmann Peter m 33 M70 TriTeam Berlin 15 km ja
132 41. M40 206 1:19:31,83 Kalicki Frank m 59 M40 TSD Pittbulls 15 km
133 6. W40 87 1:19:38,65 Reitner Nora w 61 W40 SC Eintracht Innova 15 km ja
134 4. W50 298 1:19:57,96 Radam Annette w 53 W50 Los Nicotinas 15 km ja
135 9. M60 925 1:20:02,85 Goerke Herbert m 37 M60 NSF 15 km ja
136 7. W40 202 1:20:03,98 Kubischke-Eickermann Christine w 59 W40 SCC-Chaos-Gang 15 km
137 10. M50 303 1:20:21,96 Betsch Michael m 44 M50 Post SV Berlin 15 km ja
138 42. M40 227 1:20:56,51 Ehrhardt Peter m 57 M40 15 km
139 11. M50 235 1:21:01,51 Watzek Wolfgang m 47 M50 Berliner Schneehasen 15 km
140 12. M50 231 1:21:01,84 Schäfer Michael m 50 M50 Berliner Schneehasen 15 km
141 8. W40 324 1:21:29,47 Muschinski Gudrun w 59 W40 Lator Running 15 km ja
142 42. M30 194 1:21:35,60 Wolff Oliver m 69 M30 Taxi-Sportverein 15 km
143 10. M60 195 1:21:43,73 Krzonkalla Peter m 37 M60 LG Süd 15 km
144 11. M60 213 1:21:44,49 Graf Karlheinz m 36 M60 15 km
145 43. M40 216 1:22:35,92 Stiene Sven m 62 M40 15 km
146 13. M50 251 1:23:11,23 von Lonski Bernd m 50 M50 15 km
147 9. W40 284 1:23:19,24 Aehlich-Rose Marina w 61 W40 Teamwork Berlin 15 km ja
148 14. M50 66 1:23:49,37 Gelhot Werner m 52 M50 TuRa Melle 15 km
149 44. M40 168 1:24:17,13 Klüglein-Fuchs Gerhard m 55 M40 MAX 15 km
150 45. M40 153 1:24:17,50 Bornemann Martin m 54 M40 15 km
151 46. M40 25 1:24:25,15 Buchmann Jens m 62 M40 15 km
152 47. M40 228 1:24:31,96 Abel Detlev m 62 M40 15 km ja
153 10. W40 283 1:24:38,29 Dr. Tippe Ulrike w 61 W40 15 km
154 43. M30 185 1:24:43,83 Noffz Jürgen m 64 M30 Tippel Turtels 15 km
155 48. M40 124 1:24:50,73 Borst Wolfgang m 61 M40 15 km
156 49. M40 100 1:25:28,31 Henze Ralf m 59 M40 15 km ja
157 1. W60 301 1:25:45,11 Küpper Hannelore w 36 W60 TSV Viktoria Mühlheim 15 km
158 13. W30 282 1:26:16,12 Martin Marion w 71 W30 15 km ja
159 15. M50 39 1:26:24,93 Neubrandt Jürgen m 44 M50 15 km ja
160 12. M60 248 1:26:25,88 Garbe Jürgen m 41 M60 VfK Südwest Berlin 15 km ja
161 14. W30 246 1:26:33,57 Jessel Sandra w 69 W30 15 km
162 16. M50 160 1:26:42,35 Linthe Rainer m 50 M50 15 km
163 44. M30 217 1:26:55,48 Kindermann Jens m 66 M30 15 km
164 13. M60 113 1:27:10,05 Hackel Hans m 43 M60 15 km
165 2. W60 255 1:27:15,58 Reusch Hannlore w 38 W60 15 km ja
166 50. M40 215 1:27:17,19 Schreiber Frank m 61 M40 15 km
167 5. W50 256 1:27:27,24 Schelte-Groß Hella w 45 W50 VfL Tegel 15 km ja
168 15. W30 183 1:27:52,49 Noffz Martina w 65 W30 Tippel Turtels 15 km
169 17. M50 234 1:27:52,65 Icker Axel m 50 M50 Berliner Schneehasen 15 km
170 2. M70 295 1:29:03,89 Kaulfuß Siegfreid m 29 M70 Einh. Berl. Bär 15 km ja
171 18. M50 189 1:29:27,64 Kassir Sulaiman m 44 M50 15 km
172 11. W40 57 1:29:52,11 Baumgarten Ina w 59 W40 15 km ja
173 4. W20 HK 263 1:30:24,36 Zacharias Sonja w 75 W20 HK 15 km
174 19. M50 145 1:30:34,18 Reschke Manfred m 49 M50 SCC MAULWURF 15 km ja
175 3. W60 196 1:30:36,36 Orlowski Christa w 41 W60 LG Süd 15 km ja
176 1. M ASch 109 1:30:45,42 Hüttner Bennet m 88 M ASch 15 km
177 7. M20 HK 54 1:30:59,42 Raffel Wolf-Ulrich m 75 M20 HK 15 km ja
178 12. W40 266 1:32:32,58 Lehr Ulrike w 59 W40 Solf Sister 15 km
179 14. M60 63 1:32:42,99 Freimuth Heinz m 38 M60 15 km
180 4. W60 198 1:33:07,10 Dau Brigitte w 35 W60 LG Süd 15 km
181 1. W BJug 162 1:33:20,34 Zacharias Sarah w 86 W BJug 15 km
182 51. M40 34 1:33:35,09 Mahn Detlef m 54 M40 15 km
183 20. M50 83 1:34:24,87 Schulze Wiegand m 50 M50 15 km
184 21. M50 328 1:34:25,62 Röhl Götz m 44 M50 Rennsteig 15 km
185 52. M40 73 1:34:37,87 Hochgräber Volker m 59 M40 tsv gutsmuths 15 km
186 6. W50 21 1:35:12,38 Arndt Hannelore w 51 W50 15 km ja
187 53. M40 307 1:35:16,88 Koerner Florian m 63 M40 LT Mike Bols 15 km
188 1. W70 1 1:35:36,48 Frischke Lucie w 32 W70 LAV Tempelhof-Mariendorf 15 km ja
189 5. W20 HK 130 1:35:39,80 Rogaci Nicole w 79 W20 HK 15 km ja
190 13. W40 331 1:35:58,56 Woltersdorf Birge w 59 W40 15 km ja
191 45. M30 249 1:36:00,69 Ruppert Dirk m 67 M30 15 km
192 14. W40 43 1:37:08,34 Falkenberg Rosel w 57 W40 15 km
193 54. M40 48 1:37:59,57 Falkenberg Stefan m 63 M40 15 km
194 46. M30 318 1:38:20,26 Hoffmann Holger m 69 M30 SCC Berlin 15 km ja
195 7. W50 311 1:40:08,59 Windels- Buhr Doris w 51 W50 RBB-Laufbewegung 15 km ja
196 55. M40 111 1:40:30,62 Hüttner Ronald m 58 M40 15 km
197 15. W40 112 1:41:03,86 Hüttner Angela w 60 W40 15 km
198 22. M50 293 1:41:04,38 Bredlow Harald m 45 M50 15 km
199 16. W40 10 1:41:06,58 Gebele Mariele w 61 W40 15 km
200 16. W30 158 1:41:18,76 Plaza Yvette w 71 W30 15 km
201 23. M50 294 1:42:24,87 Schmotter Peter m 45 M50 TC Weiß- Gelb Lira 15 km ja
202 5. W60 292 1:46:32,66 Papenfuß Helga w 38 W60 SCC 15 km ja